Team

Das Lassalle-Haus-Team im Mai 2022

Lassalle-Haus Mitarbeitende Mai 2022Das Lassalle-Haus-Team im Mai 2022

Leitung Lassalle-Haus

Direktor Lassalle-Haus und Lassalle Institut
Tobias Karcher SJ
+41 41 757 14 44

tobias.karcher@lassalle-haus.org

Bildungsleiter und stellvertretender Leiter Lassalle-Haus
Wilfried Dettling SJ
+41 41 757 14 37
wilfried.dettling@lassalle-haus.org

Bereichsleitung

Bildungsmanagement
Elke Casacuberta
+41 41 757 14 47
elke.casacuberta@lassalle-haus.org

Teamleitung

Leitung Empfang
Monika Dambach
+41 41 757 14 14
info@lassalle-haus.org

Leitung Küche
Lars Dürr
+41 41 757 14 21
lars.duerr@lassalle-haus.org

Leitung Gastronomie und Hausdienst
Nadine Hauke
+41 41 757 14 21
nadine.hauke@lassalle-haus.org

Leitung Angebote

Zen, Internes Coaching
Niklaus Brantschen SJ
+41 41 757 14 07
niklaus.brantschen@lassalle-institut.org

Exerzitien, Geistliche Begleitung
Bruno Brantschen SJ
+41 41 757 14 45
bruno.brantschen@lassalle-haus.org

Kontemplation und Fasten
Geistliche Begleitung
Pfrn. Noa Zenger
+41 41 757 14 53
noa.zenger@lassalle-haus.org

Vertiefungstage, Geistliche Begleitung
Heidi Eilinger

heidi.eilinger@lassalle-haus.org

Weitere Mitarbeitende

Grafik-Designerin
Marketing und Fundraising

Leslie Arnold
+41 41 757 14 77
leslie.arnold@lassalle-haus.org

Empfang
Cornelia Elsener
+41 41 757 14 14
info@lassalle-haus.org

Empfang
Annja Schwab
+41 41 757 14 14
info@lassalle-haus.org

Empfang
Claudia Spörri
+41 41 757 14 14
info@lassalle-haus.org

Marketing, Kommunikation und Fundraising
Theres Pepe Bachmann
+41 41 757 14 41
theres.pepe@lassalle-haus.org

Bildungsassistenz und Lehrgangsadministration
Nicole Schott
+41 41 757 14 43
nicole.schott@lassalle-haus.org

Veranstaltungsmanagement und -verkauf
Eigenkurse und Gastkurse
Marta Werwitzke
+41 41 757 14 38
marta.werwitzke@lassalle-haus.org

Arbeitszeiten: montags, dienstags, freitags